Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2024

Отчёт по шестому школьному дню

В шестой школьный день в государственном учреждении образования "Пудовнянская средняя школа" согласно тематике запланированных мероприятий прошли мероприятия, посвящённые семье.

Для учащихся 1-4 классов прошёл конкурс рисунков «Моя семья в моей жизни». Учащиеся рисовали себя и членов своей семьи на природе, в различных играх, в которые они играют, на отдыхе, папу и маму, бабушку и дедушку. И у всех на рисунках получилась счастливая семья. Ведь семья — это богатство и сила. Каждый из них гордится своей семьей и благодарен ей за все, что она делает для него. Благодаря своей семье они чувствуют себя защищенными и счастливыми.

Для учащихся 5-9 классов был проведён круглый стол «Права детей и родителей в семье». Классный руководитель 6 класса Лавренова О.В. отметила , что в Республике Беларусь принят достаточно широкий круг нормативных актов, обеспечивающих права семьи и детей в Республики Беларусь. Это нормативно-правовые документы, как общего, так и специального характера, содержащие конкретные нормы, гарантирующие соблюдение прав и интересов семьи и детей. В основу нового белорусского законодательства о детях положены важнейшие международно-правовые документы Организации Объединенных Наций, содержащие основные требования государственной политики в отношении семьи и детей.

Учащиеся в игровой форме отгадывали права детей в семье, разбирали различные ситуации, приводили примеры из жизни, и плавно перешли к своим обязанностям. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что права и обязанности надо знать и соблюдать.

Разделы сайта