Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выпускнику

     

Выпускнику

 
 
 
 
 
 

Пути поступления в УВО

  1. На общих основаниях: при представлении в приемную комиссию УВО сертификатов по централизованному экзамену по учебному предмету «Русский язык» (или «Белорусский язык») и по централизованному экзамену по одному из профильных предметов УВО, и сертификата по централизованному тестированию по другому профильному предмету. СДАВАТЬ МОЖНО ЦТ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПРЕДМЕТУ!
  2. Для выпускников профильных педагогических, спортивно-педагогических, аграрных классов: поступление по собеседованию и по рекомендации педагогического совета УО.
  3. На условиях целевой подготовки по специальностям социально-значимых сфер: целевое направление и устный экзамен по предмету первого профильного испытания.
  4. Победители университетских олимпиад (проводятся только в региональных УВО).
  5. Победители 3 этапа (областного) республиканской олимпиады по учебным предметам: зачисление без экзаменов в региональные УВО, если диплом по предмету, который необходим для поступление в УВО).
  6. Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам: зачисление без экзаменов во все УВО, если диплом по предмету, который необходим для поступление в УВО).

Ко всем путям поступления также нужен аттестат и характеристика из учреждения образования.

Поступление в УВО на условиях целевой подготовки

Разделы сайта