Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Фестиваль патриотической песни «На безымянной высоте»

24.02.2024 - Фестиваль патриотической песни «На безымянной высоте»

В государственном учреждении образования "Пудовнянская средняя школа" 24 февраля 2024 года прошёл фестиваль патриотической песни «На безымянной высоте»,посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Это было значимое событие, где звучали гимн и душевные песни о героизме наших предков, а также современные песни о Беларуси. Память о 80-летнем подвиге живёт и сегодня благодаря музыке.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению белорусской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.Фестиваль стал традиционным. Посвящен он всем защитникам Отечества, воинам, которые в наши дни берегут мир и покой на Земле.

В фестивале приняли участие вокальные коллективы I-XI классов. Были исполнены песни советских, белорусских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость за Беларусь и глубокое уважение к ее защитникам.

Все классы отнеслись к подготовке мероприятия очень серьёзно. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение.

Фотоматериалы

Разделы сайта